Любознайка Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Спальня в стиле секси: советы по декору
19:01
Спальня в стиле секси: советы по декору

Цвета, запахи, освещение, фактуры — это то, что может магическим образом усиливать сексуальное возбуждение. Как правильно воспользоваться этими «афродизиаками» при оформлении спальни?

1. Ароматные растения и цветы

Недавнее исследование в «Скандинавском психологическом журнале» (Scandinavian Journal of Psychology) выявило, что женщины проявляют больше творческой изобретательности в окружении растений.

Выберите для спальни классическую комнатную розу, которая повышает настроение за счет выделения фенилэтиламина, или окружите свое ложе лавандой и ландышем. Ароматы этих растений, по данным американских исследователей, более других цветочных запахов возбуждают мужчин.

Кстати, для повышения сексуального влечения можно применять и эфирные масла.

[]

2. Правильный текстиль для спальни

При выборе текстиля для спальни воспользуйтесь советом декоратора сериала «Тюдоры». Для бурных сексуальных сцен Дженни Оман (Jenny Oman) выбрала смешение благородных материалов, таких как бархат и атлас.

«Роскошный блеск и глубокие насыщенные цвета, такие как оттенок красного вина и гвоздики, создают атмосферу чувственности и роскоши», — говорит она. Идеальной для спальни станет теплая коричнево-красная палитра, типичная для Востока.

Выбирая же постельное белье, доверьтесь тактильным ощущениям: гладкий сатин или шелк, смешанный с хлопком, будут приятно холодить во время жарких постельных баталий.

3. Низкие потолки

Исследование, проведенное в 2007 году в Университете Миннесоты, доказало, что высокие потолки стимулируют изобретательное мышление, а низкие помогают сосредоточиться на деталях.

Если ваш партнер слишком занят процессом, чтобы искать оригинальный подход к вашим «горячим точкам», выкрасите потолки на несколько оттенков темнее, чем стены, чтобы они казались ниже. Если же миссионерская поза уже стала скучным ритуалом, попробуйте сделать потолок светлее – оттенка розы в дополнение к бордовым стенам.

4. Камерное освещение

Яркий свет совершенно не способствует созданию интимной атмосферы. В спальне лучше всего отказаться от верхнего освещения и предпочесть торшеры и светильники с мягкими рассеивающими абажурами. Вместо привычных выключателей лучше использовать диммеры, которые позволят приглушать свет по вашему желанию.

Друг Евы Лонгории (Eva Longoria), дизайнер Роберт Верди (Robert Verdi), советует обратить внимание на цветные лампочки: «Розовый цвет смягчит комнату и придаст коже здоровый оттенок, а цвет янтаря позволит телу выглядеть загорелым. Маргарет Вальх (Margaret Walch), директор Ассоциации Цвета Соединенных Штатов (Color Association of the United States) соглашается: «Розовый цвет имеет успокаивающий эффект, в то время как янтарный оттенок увеличивает сексуальное возбуждение».

5. Зеркала и свечи

Зеркало в спальне позволит вам чувствовать себя героиней эротического фильма. Для усиления визуального эффекта и остроты чувств расставьте по комнате свечи, которые создадут впечатляющую игру теней.

Лучше всего, если это будут парфюмированные свечи с ароматом цитрусовых.

6. Оранжевые стены

Если вы хотите бурного секса, выкрасите стены в апельсиновый цвет! Он прекрасно объединяет и активизирует сексуальные аспекты красного и желтого.

Физиологически, красный цвет является стимулятором, однако на психологическом уровне он излишне агрессивен и способен раздражать. Смешайте его с солнечно-желтым и тогда вы будете чувствовать душевный подъем.

Если полностью оранжевая комната кажется вам чересчур активной, ограничьтесь ярким цветовым акцентом – выкрасите в апельсиновый оттенок одну из стен, например, ту, что за изголовьем кровати.

                       Источник: http://www.wday.ru


Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024