Любознайка Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 3 » В цветущих садах... Сахары
18:05
В цветущих садах... Сахары


В  далекой древности ( IХ - IV тысячелетия до н.э) Сахара была благословенным Богом место. Пышная растительность, сады, несметные стада животных... Обитатели Сахары разводили коз и овец, занимались гончарным делом, сеяли сорго и просо – в общем, не были лежебоками и, соответственно, жили весьма недурно. Что это были за люди, как они выглядели? Случилось так, что на этот вопрос мы можем ответить достаточно точно – дело в том, что сохранилось огромное количество их изображений, нарисованных на скалах, своего рода древних фотографий.
 

[]
        Стройные пастухи с подчеркнуто удлиненными телами, изысканно-изящные танцовщицы, ловкие охотники с луком и стрелами. Их окружают животные давно вымерших в этих краях видов – длинноногие жирафы, грациозные антилопы, могучие быки... Гармоничные, выразительные цветные картинки, до сих пор радующие глаз. Этих рисунков очень много, порядка 30 тысяч, и даже трудно поверить, что открыты все они совсем недавно, уже в нашем столетии. До этого великий и могучий народ, живший некогда в Сахаре, был совершенно забыт.
Самое поразительное, что вокруг голов многих из этих людей нарисовано нечто большое и круглое, вроде прозрачного шлема. То-то обрадовались сторонники гипотезы о том, что нашу Землю в незапамятные времена навещали посланцы внеземных цивилизаций! Вот вам доказательство того, что у истоков человеческой культуры стояли космические пришельцы, – говорили с безумным блеском в глазах 
многочисленные энтузиасты. Древние рисунки поспешили окрестить изображениями космонавтов в скафандрах, не желая замечать, что в "шлемах” подобного рода рисовали не только людей, но и баранов, быков и прочую скотину. Что, тоже космонавты?
 

Да, как ни соблазнительна гипотеза об инопланетянах, но, видимо, никаких серьезных оснований для нее нет. А "скафандры”, похоже, -- не что иное, как самые первые дошедшие до нас изображения нимбов, ореолов вокруг голов божественных существ, в которых верил некогда человек. Эти нимбы, появившись впервые в Сахаре, прошли затем через всю человеческую цивилизацию. Ими обводили головы древнеегипетских богов – и их же до сих пор рисуют на иконах, вокруг ликов христианских святых! Но почему именно круги, а не, скажем, лучи восходящего солнца?
       Можно верить или не верить в богов и сверхъестественные существа – но достоверно доказано, что тела некоторых людей окружает мощное биополе. Наши соотечественники, супруги Кирлиан, сумели его даже сфотографировать – и это научно установленный факт... 
 
    

 ...Куда же они делись, эти мудрые жители древней Сахары? Неужели все поголовно вымерли за 4 тысячи лет до нашей эры, когда Сахара начала высыхать?
 Отнюдь. Начать с того, что некоторые из них никуда не уходили. Эти люди остались на месте, постепенно приспособились к жизни в пустыне и стали предками современных народов Сахары – туарегов и берберов. Другая часть сахарских аборигенов отправилась на северо-восток, где, в тесном взаимодействии с ближневосточными народами, создала великую цивилизацию Древнего Египта.Третьи пошли на юго-восток, основав древние культуры Нубии и Эфиопии. И наконец, четвертые оказались на Западе Африки, где вместе с местными племенами положили начало своеобразным и необычным культурам негроидных народов, говорящих на языках банту

            http://www.liveinternet.ru

Просмотров: 312 | Добавил: Татьяна | Теги: Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024