Любознайка Понедельник, 29.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 1 » Все в ваших руках!
00:21
Все в ваших руках!


Стремление к абсолютному совершенству ослабляет человека и даже превращает в психостеника, человека нерешительного и негибкого. Но как мы мечтаем о жизни без помех и преград! А ведь только конфликты, провалы и ошибки являются трамплинами личностного роста и развития. В болоте штормов не бывает. Любой кризис — это экзамен на силу духа и силу личности. Человеку никогда не хватает осознания, что при любых бедах у него есть главное благо — сама жизнь. Мир вероятностен. Всегда есть шанс угодить под автомобиль, но эта мысль не отравляет нас и не удерживает от прогулок. И всего-то нужно уметь остановить поток страшных мыслей, когда висишь на волоске. Будущее может и не быть таким страшным, так зачем заранее отравлять себе жизнь! Насладись парением, ведь это новое состояние может и не повториться. Бросьте себе вызов: долой тревогу и да здравствует мужество перед лицом опасности!

Стрессы мелкого масштаба недостойны даже волнения.

[] ВСПОМНИТЕ о своей главной обязанности на Земле и о своем долге — быть счастливым! Скажите себе: «Я буду включать тормоза при любых минах, на которых взрывается моя выдержка»: пятно на праздничной блузе; стрелка на колготках в неподходящий момент; отмена важного рейса; срыв договора; двойка ребенка в школе и прочие семейные и деловые радости4 потеря кошелька равнодушие окружающих и прочее.

Моим тормозом будет формула «НУ И ЧТО?» Ведь Земля не перевернется от ЭТОГО. Значит, пусть так и будет! «НУ И ЧТО?» — защита от укусов судьбы. Откладывать счастье на следующую жизнь — не только глупо, но и преступление перед собой, детьми, делом, страной и Вселенной.

Все ценное имеет цену. Дело в том, готовы ли вы ее платить? Ведь риск не получить желаемое есть всегда. Изменения — это преодоление пропасти между тем, что есть, и тем, каким я хочу стать. Если нет своих целей, придется подчиняться тем, у кого они есть.

Жить в напряжении — прямой путь к неврозу и саморазрушению и сколько вы проживете в этом состоянии? И главное, вы, может быть, и сможете делать неплохие дела, но великие — едва ли. Человек, который не делает ошибок, получает приказы от тех, кто их делает. Разорвите стереотип страха делать ошибки! Наши ошибки — это единственное, в чем нам не придется раскаиваться перед смертью. Присвойте себе право на восстание!

Пустите дело на самотек или создайте заведомо ложные условия: Намеренно пойдите другой дорогой и опоздайте на 10 минут на важное совещание или свидание. Съешьте омлет с чесноком на завтрак. Намеренно сделайте грамматическую ошибку в важном документе. Мир не рухнет от наших промахов и ошибок. Без них нам грозит деградация или еще хуже: мы становимся правильными и скучными.

Только на ошибках, провалах и катастрофах мы учимся и растем. Стоит сделать на своих мозгах наскальную надпись: «Я имею право на ошибки!» (Но и ответственность по их исправлению.)

Презрение к поражению — вот истинный настрой победителя. Сила — в независимости. А сила и независимость одеты в выдержку и достоинство. Страхи и тревоги ослабляют. Поэтому стоит их вымести, как мусор из квартиры. Воспитывайте в себе здоровое неуважение к невозможному

Никогда не поздно!!!: Начать учиться рисовать, играть в гольф или теннис. Прыгать с парашютом. Резко менять привычки. Веселиться и радоваться каждому дню. Выучить английский или перуанский. Завести роман. Стать хакером в интернете. Сменить работу. Завести новых друзей. Изменить свой имидж. И многое другое, если мне еще не 100 лет.

Разве это проблемы?

Глупо оставлять нереализованные мечты на следующую жизнь! Нерешаемых проблем не бывает! Бывают только ресурсные или методологические ограничения.

Источник: http://life.tavrinadesign.com/?p=117

 

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024