Любознайка Пятница, 26.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 20 » Выбираем молоко
17:37
Выбираем молоко


Все знают, что молоко - продукт № 1 в жизни человечества. В есть не только полезнейший для зубов и костей кальций, но и все известные витамины, множество микроэлементов, а также 20 аминокислот, в том числе и незаменимых. Вот почему те, кто заботятся о здоровье, стараются, чтобы свежее и качественное молоко всегда было на столе. Однако молоко это не только полезно, но еще и вкусно, те воздушные молочные коктейли с любимыми фруктами, свежий домашний йогурт и творожок, приготовленный мамой. А еще - блинчики, соусы и даже супы! Однако важно помнить, что только качественный продукт гарантирует пользу молочных блюд. И этот аспект, как показало исследование компании МАСМИ, вызывает беспокойство многих потребителей. В ходе опроса выяснилось, что 67% покупателей не всегда уверены в качестве молока и затрудняются сделать выбор по внешнему виду упаковки и надписям на ней. Как же быть?
[]
Мы рекомендуем обратить внимание на ультрапастеризованное молоко в асептической картонной упаковке. Его производят исключительно из сырья высшего и первого сорта (т. е. наиболее качественного). За 3-4 секунды нагревают до 137°С и моментально охлаждают, а потом в герметичных условиях упаковывают. В результате получается безопасное и качественное молоко, полностью очищенное от бактерий, которые, кстати, и приводят к его порче (скисанию). Помните, бактерий в хорошем молоке не должно быть. Ведь большинство из них — это вовсе не молочнокислые, а маслянокислые или даже патогенные, которые могут быть небезопасны для здоровья. О том, чтобы в молоке не было бактерий, позаботился в свое время еще Луи Пастер, предложив обрабатывать молоко при температуре выше 70°С. Позже выяснилось, что при этом некоторые виды бактерий, их споры все-таки выживают. Поэтому на смену пришел более современный и безопасный метод обработки молока — ультрапастеризация. Кстати, картонная асептическая упаковка такого молока — это своеобразный "сейф", надежно защищающий готовый продукт от попадания не только бактерий извне, а и солнечного света, который разрушает часть витаминов и ухудшает вкус молока. Ультрапастеризованное молоко — доказательство того, что удобство нисколько не исключает полезности. Поскольку в нем нет бактерий, а упаковка герметична, портится оно не будет даже при комнатной температуре. Так что теперь не нужно бегать каждый день в магазин, а можно смело покупать несколько пакетов про запас, будучи уверенным, что свежее и вкусное молоко всегда есть в доме. Узнать ультрапастерезованное молоко можно по специальному знаку на упаковке - "Высший молочный стандарт".

Источник: http://usefulproducts.ru

Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024