Любознайка Среда, 01.05.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 5 » Вычисляем депрессию по одежде
22:38
Вычисляем депрессию по одежде



Манера одеваться может многое поведать о человеке. Совсем недавно психологи из Университета Хартфордшира сделали новое открытие. Оказывается, женщины, страдающие депрессией, склонны носить однотипную одежду неярких тонов, которая не подчеркивает фигуру. По мнению специалистов, таким образом мы пытаемся спрятаться от окружающего мира.

В ходе эксперимента участницам предложили выбрать для себя одежду из имеющегося ассортимента. При этом фиксировалось настроение испытуемых. Как выяснилось, те, кто был не в духе, чаще всего выбирали не бросающуюся в глаза одежду — например, обычные синие или черные джинсы, а также свободные блузки, платья, туники и балахоны, скрывающие фигуру…
[]
Зато среди тех, кто отметил свое настроение как хорошее, одежду из джинсовой ткани предпочли лишь 30 процентов. Более 60 процентов женщин этой категории выбрали "прикид", подчеркивающий фигуру и более ярких оттенков.

Кстати, это верно не только в отношении прекрасного пола. Ранее ученые из университетской клиники Южного Манчестера и Манчестерского университета (Великобритания) провели исследование, в ходе которого попросили 300 добровольцев, среди которых были и женщины, и мужчины, выбрать "любимые" оттенки из предложенной цветовой гаммы и при этом описать свое настроение "здесь и сейчас".

Те, кто утверждал, что страдает депрессией, а также испытывающие состояние тревоги, выбирали, как правило, серый, черный или коричневый цвета, которые были определены исследователями как "негативные".

Те же, кто ощущал себя здоровыми и счастливыми, предпочли желтый, красный, оранжевый или розовый — "позитивные" оттенки. При этом большинство участников назвали как один из своих любимых цветов синий: видимо, он воспринимается людьми как "нейтральный". Не случайно депрессивные особы ничего не имеют против синих джинсов.

Как считают эксперты, представительницы прекрасного пола, будучи не в духе, подсознательно не хотят выделяться из толпы и потому выбирают самую неприметную одежду. Если же дама вот уже пару недель ходит в джинсах и бесформенном балахоне, то не исключено, что у нее затяжная депрессия. Своим внешним видом она как бы говорит: "Не смотрите на меня — меня здесь нет!"

Депрессия — это по большому счету нежелание жить, вернее, безразличие к жизни. В обычном состоянии мы, как правило, стремимся хорошо выглядеть, в том числе и для того, чтобы нравиться противоположному полу. Но если мы в депрессии, то нам становится все равно, какое впечатление мы производим на окружающих.

Ученые полагают, что ношение неприметной одежды только усугубляет ситуацию. Напротив, если настроение испортилось, надо надеть что-нибудь яркое и женственное — это поможет вам развеселиться.

Женщинам, которые испытывают проблемы в личной жизни и общении, также нередко советуют сменить стиль одежды — скажем, надеть что-то более яркое и экстремальное по покрою. Это помогает им почувствовать себя другими и измениться изнутри.

Так что, если в жизни все не так, как хочется, попробуйте поменять гардероб. Трудно самой выбрать себе вещи — обратитесь за советом к кому-то из знакомых, к стилисту или продавцу в магазине. Эта рекомендация может показаться банальной, но начните хотя бы с малого!

Источник: http://www.fark.ru/


Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024