Любознайка Суббота, 27.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » Знаки удачи и богатства
17:01
Знаки удачи и богатства


Вера в счастливые и несчастливые приметы всегда была универсальной частью нашей психики. Нравится нам это или нет, но многие девушки верят в знаки удачи и признаки надвигающейся беды. Как свидетельствует история, в них верят и правители стран, и философы, а актеры, спортсмены, игроки и знаменитые люди просто предпочитают им беспрекословно следовать. Обычные люди очень часто носят с собой различные амулеты, дабы привлечь в свою жизнь удачу, счастье, благополучие и любовь.

Большинство жителей нашей планеты верят в счастливые и несчастливые дни. Причем эта вера настолько глубока, что некоторые дамы склонны постоянно интерпретировать самые, казалось бы, незначительные события, которые случаются ежедневно с каждым человеком, в знаки удачи или невезения. Разбитое зеркало, неаккуратный спуск по лестнице, укус пчелы или белый тигр, приснившейся во сне, любое обычное событие может стать знаком удачи или символом неприятностей. Примет символизирующих удачу довольно много, но, пожалуй, можно выделить несколько самых верных признаков.
[]
Летучая мышь

Когда летучие мыши устраивают гнездо на чердаке жилого дома, это верный признак того, что хозяев жилища ждет материальное благополучие и достаток. В Китае летучих мышей считают символами большого богатства. Особенно большой популярностью пользуется изображение двух, пяти и восьми летучих мышей на поздравительных открытках. Такие изображения приветствуются и на мебели, керамике или картинах. Китайцы верят, что летучие мыши гнездятся исключительно в благоприятных местах, ведь у них отлично развиты сенсорные способности, и они отлично чувствуют места с хорошей энергетикой.

Удачный день

Определенные знаки удачи можно найти и тогда, когда речь заходит о позаимствованной сумме денег. В частности, когда кто-то дает или возвращает деньги в удачный день, это верный признак того, что материальное благополучие скоро повысится. Счастливый день – это, как правило, новолуние или полнолуние. Наличные, отданные в такой день, необходимо сохранить как талисман денежной удачи. При этом деньги могут быть предоставлены по-разному. Это может быть и погашение долга или то, если кто-то дал совет, куда их выгодней всего вложить. Кроме того, в восточных странах верят, что год будет благополучным и доходным, если деньги были отданы в течение первых 15 дней Нового года по лунному календарю.

Примета о птицах

Различные знаки удачи в разных странах связывают с птицами. Когда птичий помет попадает на голову или на одежду, то многие верят, что это верный признак богатства. Получается, что хоть это и довольно неприятная ситуация, но можно утешаться тем, что это хорошая примета удачи и везения. На самом деле с птицами связано довольно много хороших примет, которые говорят о скорой удаче, например, когда птицы летят в дом и начинают делать гнезда внутри и вокруг жилища. Если летучие мыши приносят изобилие в дом, то птицы приносят хорошие новости и новые возможности. Поэтому не стоит разгонять стаю голубей, ворон или сорок, которые прилетели во двор, лучше их, наоборот, покормить. Птиц также считают могущественными покровителями и опекунами, даже ворон считают посланниками высших сил.

Паутина удачи

Некоторые народы верят, что если найти собственные инициалы в паутине паука, то это верный знак удачи и постоянного везения. Девушка сможет реализовать все свои мечты и планы, и ничто не сможет ей в этом помешать. Материальное благополучие и успех будут притягиваться так же, как попадается добыча в паутину, которую паук сделал один раз.

Важный человек

Неожиданная встреча со змеей в саду, в доме или где-то на природе означает то, что кто-то очень важный появится в жизни. Никогда не стоит пытаться причинить вред змее или убивать ее, особенно если она одна. Кроме того, ядовитые змеи считаются лучшими вестниками удачи. Королевская кобра описывается везде как змея невероятной удачи. Поэтому, что бы ни произошло, змею убивать не стоит. Считается, что она отчасти связана с духовными силами. К тому же, они предпочитают уйти, если чувствуют приближение человека.

Когда руки чешутся

Это верный знак того, что в руки скоро либо придут деньги, либо их придется отдавать. Данную примету, наверное, уже знают многие. Общее мнение заключается в том, что если чешется левая рука, то стоит ждать появление денег, а правая рука, напротив, говорит о том, что с деньгами скоро придется расстаться. Причем данное толкование верно и тогда, когда рука просто озябла.

Падающая звезда

Есть поверье, что если успеть загадать желание на падающую звезду, то каким бы оно ни было, оно сбудется в течение ближайших 30 дней. Если кто-то болен, то он выздоровеет, если долго не было удачи, то она вернется, а если кто-то с кем-то поссорился, то они вскоре помирятся. Также если девушка потеряла что-то, это вскоре вернется. Например, если она рассталась с молодым человеком, то он скоро вернется или судьба подарит нового возлюбленного

Бабочка в доме

Если бабочка залетела в дом, этот знак свидетельствует о том, что следует ждать важных гостей. Если бабочка яркой окраски, это означает, что посетитель принесет хорошие вести, касающиеся личной жизни хозяйки дома. Если бабочка темная, почти черная, то гость принесет хорошие новости, связанные с карьерой или бизнесом. Ни в коем случае не стоит пытаться ловить или преследовать бабочку, залетевшую в дом. Она практически всегда приносит добрые новости. Тем более не стоит убивать ее: даже случайная ее гибель в доме означает, что удачи могут перейти в несчастья.

Источник: © Raut.ru

Просмотров: 633 | Добавил: Татьяна | Теги: Приметы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024