Любознайка Пятница, 26.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Чтобы детки не болели
17:00
Чтобы детки не болели



 Автор:    Тамара ПАНИНА
                                                  
 Давайте попробуем разобраться вместе, в чем могут состоять родительские ошибки, и отчего так часто болеют наши дети.

Причина первая: филологическая

«От души желаю вам никогда не болеть», «Господи, сделай так, чтобы наш сын никогда не болел». Согласитесь, мы очень часто мысленно или вслух высказываем такие пожелания. Безусловно, делаем мы это из самых лучших побуждений. Но проблема заключается в том, высшие силы не понимают частицы «не». Вы говорите «чтобы сын мой никогда не болел», а они, словно эхо, слышат «болел, болел». Именно поэтому, высказывая свои пожелания, старайтесь избегать коварной частицы «не».
[]
Говорите лучше так «Пусть мои дети будут всегда здоровы и счастливы» или «Господи, пошли моему малышу исцеление». Такую просьбу Высшие силы не оставят без ответа.

Причина вторая: энергетическая

Еще одной причиной, из-за кото­рой может часто болеть ребенок, являются постоянные страхи и фобии его мамы. Смотрите что происходит. Вы пережили болезнь своего ненаглядного отпрыска и теперь постоянно опасаетесь того, что подобное может повториться вновь. Вы прокручиваете в голове неприятные картины, вспоминаете, как плохо было малышу, как он бредил из-за высокой температуры, плакал при виде людей в белых халатах. От одних этих воспоминай ваш пульс учащается, дышать становится тяжело, тело покрывается липким потом. Вы с горем пополам берете себя в руки, отгоняете наваждение, но начинаете внимательнее присматриваться и прислушиваться к ребенку, чтобы не дай бог не пропустить начала болезни. Но, увы, словно по закону подлости с вами происходит именно то, чего вы больше всего боялись – ребенок заболевает.

Но что за «закон подлости»? Можно ли его отменить? Попробуем разобраться. Итак, наша Вселенная не терпит никаких избыточных энергий, будь то энергия страха, энергия восторга или энергия желания. Любое большое скопление энергии с любым знаком -- положительным или отрица­тельным -- Вселенная стремиться сбалансировать. Ваш страх она воспринимает как некий избыточный потенциал и старается снять его. А как это проще всего сделать? Правильно. Реализовать его. Ребенок заболел – вы перестали бояться, потому что то, чего вы опасались, уже случилось. Те­перь вы все свои силы будете тратить на исцеление чада. Но это уже совсем другая история.

Как же быть? Как перестать бояться? Да и можно ли научиться контролировать свои фобии? Да, это возможно. Если вы человек верующий – вам будет проще. Зажгите дома свечи и помолитесь или сходите с малышом в церковь на причастие. Попросите о заступничестве и исцелении Божью Матерь, Спасителя или Николая Чудотворца. Главное для вас – почувствовать, что вы не одна, что вы и ваш малыш находитесь под покровительством Господа, а значит, все будет хорошо. Он не допустит, чтобы с малышом случилось что-то плохое и непременно пошлет ему исцеление от недуга.

Второй вариант – действовать самостоятельно. Итак, для начала притворитесь перед самой со­бой, что не боитесь возможной болезни ребенка. Вы уже опытная мама, знаете, как действовать при самых различных симптомах забо­левания, знаете, как помочь. Так к чему эта преждевременная паника? Никак не получается? Отвлекитесь на что-нибудь, придумайте себе срочную работу и целиком отдайтесь ей. Отлично если на время вы сможете перепоручить малыша заботам бабушек или нянюшек, а сами на какое-то время исчезните из дома.

Привыкнув разыгрывать внешнее спокойствие, вы постепенно научи­тесь не пускать страх и внутрь себя. Благодаря этому вокруг вас не будет создаваться избыточный негативный потенциал, а значит, к вашему малышу не будут липнуть болезни.

Причина третья: психологическая

Скажите честно: когда болеет ваш ребенок, вы рассказываете об этом всем и каждому, родственникам и друзьям? Что ж, от этой привычки тоже придется отказаться. Ведь, смакуя тему болезни, делясь своими переживаниями со всеми, кто готов нас слушать, мы подсознательно упиваемся своей неприятностью, а значит, усиливаем болезнь. Ах, я так несчастна, ну за что мне это наказание. Сейчас я расскажу об этом маме. Потом позвоню Марине, может они что-нибудь посоветуют. Так проходит день за днем, и вы сами не замечаете того, что влюбляетесь в свое состояние жертвы. А поскольку вам оно очень нравится, то болезнь малыша не отпускает.

Хотите вылечить ребенка – не рассказывайте о его болезни всем подряд. Если вам очень необходимо снять напряжение, то поделитесь своим огорчением с самым близким человеком, но не множьте новость о заболевании.

Лучше потратьте силы и время на медитацию, направленную на выздоровление малыша. Сядьте в кресло, расслабьтесь, закройте глаза. Пред­ставьте, что ваш малыш просыпается бодрым и здоровым, что он с аппетитом кушает, и вы всей семьей отправляетесь на прогулку.

Ни в коем случае не пускайте внутрь себя мысли о том, что вашему отпрыску может стать хуже. Если они все же появляются, записывайте их на бумаге и сжигайте. А пепел выбрасывайте подальше от дома.

Причина четвертая: гипотетическая

Причиной де­тских болезней может стать постоянное чувство вины матери. Особенно если вы свято верите в то, что Высшие силы могут наказывать человека через болезнь его ребенка.

Предположим, вы совершили некий неблаговидный поступок – плохо обошлись с лучшей подругой или изменили мужу. Совесть не дает вам спать спокойно, вы постоянно испытываете чувство вины и убеждаете себя в том, что за свой проступок вы непременно будете наказаны. Через пару дней по чистой случайности заболевает ваш ребенок. Хлоп! Все сошлось. Вот оно — наказание, решаете вы. И запускаете маховик болезни. Вы страдаете муками совести – ребенок болеет. Ребенок болеет – вы испытываете перед ним чувство вины и не знаете, как выбраться из этого замкнутого круга.

Совет тут один – не входите в этот круг. И не совершайте дурных поступков. А если и случиться вам наломать дров, искренне попросите у того, кого обидели, прощение. Поставьте в церкви свечку за его здоровье.

                        ЗАГОВОРЫ ОТ БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ

               Во время купания

Больного ребенка поливайте теплой водой через решето и говорите при этом: «Как вода на решете не держится, так бы не держались на рабе Божьем (имя) ни уроки, ни прикосы, ни призоры, ни переполохи».

Обтирая сына или дочку после купания, скажите: «Пеленка на плечико, здоровье да краса, пойдите на телеса». Выливая воду после купания, не забудьте сказать: «Вода - в землю, а дитя - в рост».

            От любой беды

Наговаривается на воду, напитки, еду, которую вы готовите для малыша. «Как Божьи Ангелы его охраняли и обе­регали, так бы сам Бог, Иисус Христос, моего ребенка (имя) сохранял и оберегал. Аминь. Аминь. Аминь».

                Чтоб ребенок крепким рос

На рассвете, непременно на растущей Луне, сорвите в лесу дубовую веточку и легонько похлещите ею малыша, читая при этом такой заговор: «Стоит в лесу дуб зеленый, словом Божьим укрепленный. Так бы рос (имя) крепок и силен, как в лесу дуб зелен. Кто мой заговор перебьет, от моего слова не уйдет. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь».

               От всяких болячек

Выходя с чадом на прогулку, перекрестите его и прочтите такую молитву: «Гос­подня благодать, явись, болезнь, раба (имя) не коснись: ни огне­вица, ни щекотица, ни ломатица, ни знобица, ни лиходица, ни Марьино, ни Варьино, ни испуг, ни сглаз, ни напасть, ни упасть, ни пропасть, ни кляти и ни забрати. От слова злого, от своего и чужого. Слово мое лепко, дело мое крепко. Аминь».

Можно читать ее перед сном и утром после пробуждения.


Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Теги: Заговоры., Ваш ребенок., Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024