Любознайка Пятница, 26.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 22 » Гороскоп камней
22:58
Гороскоп камней



Многие поколения пророков и мудрецов старались постигнуть тайну камней и применить ее на пользу людям. Еще в древности наши предки заметили, что если человек носит определенный камень, то он помогает сохранять бодрость духа, справляться с болезнями, преодолевать жизненные трудности и беды.

[]

Сегодня уже широко известно, что камни имеют свойство накапливать как положительную, так и отрицательную энергию, лечить болезни или приносить неприятности своему владельцу. поэтому необходимо очень внимательно относиться к советам древних мудрецов и выбирать именно свой оберег, стараясь брать во внимание наибольшее число разнообразных факторов, например, знак зодиака, его стихию, характер и даже пол будущего владельца.

Принято считать, что самые благоприятными для человека являются те камни, которые непосредственно связаны с планетой являющейся астрологически покровительницей судьбы владельца и зодиакальным созвездием, которое господствовало во время его рождения.

Так же камни делят на женские и мужские. Мужскими считаются камни теплых оттенков, которые блестят. А женские камни наоборот яркие и холодные. Полную силу камень приобретает в руках своего пола.

Камни планет:
Солнце: авантюрин, алмаз, гиацинт, гелиотроп, рубин.
Луна: аквамарин, берилл, жемчуг, коралл, лунный камень, опал.
Меркурий: агат, изумруд, топаз.
Венера: агат, жемчуг, сапфир.
Марс: алмаз, гранат, кровавил, рубин, яшма.
Юпитер: бирюза, лазурит, сапфир.
Сатурн: аметист, оникс, темный топаз.
Нептун: аметист, лунный камень, хрусталь.

Для Раков камни знака — лунный камень, изумруд, жемчуг, разновидность хризоберилла — кошачий глаз.

Лунный камень (селенит) имеет силу лунных полей, поэтому он считается самым подходящим амулетом для людей, родившихся во время полнолуния, и родившихся в понедельник — день, «управляемый» Луной. Камень помогает в любовных делах, помогает преодолевать препятствия на пути к счастью, принимать разумные решения. Его носят в серебряной оправе при нервных заболеваниях.

Изумруд — драгоценный камень, способный открывать тайны грядущего и просветлять ум владельца. Отгоняет дурные сны, освобождает от тоски и ипохондрии, спасает от коварства любви, лихорадки, укрепляет сердце, устраняет горести, спасает от припадков и злых духов. Камень является могущественным талисманом, целебным для зрения. Это камень мудрости, хладнокровия и надежды. Носящий изумруд становится долгожителем, всегда бывает в хорошем настроении. Камень, оправленный в золото, защищает от злых любовных чар, от неверности и лжи.

Раки должны остерегаться лазурита, оникса, граната.

Для Львов камни знака — желтого цвета (янтарь, хризолит, оливин, топаз).

Янтарю приписывается излечение многих болезней, зашита от чар и дурного глаза. Янтарь прекращает удушье, сердцебиение и кровотечение. Беременная женщина легче родит, если носит янтарное ожерелье. Янтарь приносит здоровье и силу младенцам, а необработанные куски янтаря, если положить их под подушку, помогают при бессоннице.

Хризолит — красивый полудрагоценный камень желтовато-зеленого цвета. Отгоняет ночные кошмары, приносит спокойный сон, лечит заикание. Оправленный в золото, укрепляет духовные силы обладателя и дает возможность предсказания будущего. Золотые перстни с хризолитом часто носили астрологи и предсказатели.

Оливин — разновидность хризолита, обеспечивает симпатию и удачи в делах. Топаз — желтый прозрачный камень. Помогает снискать благосклонность начальства, приносит богатство.

Топаз — амулет для отправляющихся в дальний путь; он позволяет увидеть намерения врага, подсказывает верный путь в делах, исцеляет болезни, дарует мужчинам мудрость, а женщинам плодовитость.

Для Дев камень знака — нефрит, сердолик.

Нефрит — зеленоватый, непрозрачный «камень жизни». Укрепляет жизненные силы, помогает страдающим мигренью, болезнью почек и печени, улучшает зрение; приносит удачу в азартных играх, дает победу в спорте, оберегает от дурного глаза, побуждает окружающих хранить верность его владельцу.

Сердолик — непрозрачный полудрагоценный камень красноватой, красновато-коричневой, зеленоватой или белой окраски. Мусульмане говорят: «Кто носит в перстне сердолик, тот непрестанно пребывает в благоденствии и радости. Носите перстень с сердоликом, ибо поистине он изгоняет бедность!» Сердолик придает блеск красоте, свежесть коже, лечит зубную боль, хранит от расстройства желудка и горячки; защищает от недоброжелателей, придает храбрость и помогает в сохранении тайны, смягчает гнев. Успокаивает сердцебиение, способствует благоприятному отклику другого человека на ту или иную просьбу. Сердолик охраняет от колдовства, уводит от ссор, обостряет ум. Камень лучше оправлять в серебро.

Источник: http://www.gorockop.ru


Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности., Гороскоп. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024