Любознайка Пятница, 26.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Как убрать отеки под глазами
16:30
Как убрать отеки под глазами



Вы встали утром, посмотрели в зеркало и обнаружили отеки под глазами? Немедленно узнаем, как убрать отеки под глазами.

[]

Отеки под глазами как убрать

Обнаружили отеки под глазами? Поскольку обычно с утра у нас не так много времени для приведения себя в порядок, нужно уметь применять эффективные подручные средства.Что же можно использовать?

Прежде всего, отеки под глазами поможет убрать лед. Протрите кубиками льда кожу вокруг глаз, но делайте это очень аккуратно. Двигайтесь сначала от переносицы к внешнему краю глаза (под бровями), а затем от виска к носу (под глазами). Не переусердствуйте: ваши глазки не должны замерзнуть.

Еще лучше приготовить ледяные кубики из отвара листьев петрушки. Вообще, петрушка хороша для борьбы с отеками глаз в разных видах: можно использовать замороженную зелень, сок из свежих листьев или кашицу из мелко нарубленных корней. Их наносят на область вокруг глаз и оставляют минут на двадцать. Но в каком бы виде вы ни использовали петрушку, перед применением ее лучше немного охладить для усиления эффекта.

Также при склонности к отекам глаз заранее можно приготовить настой из листьев березы. Для этого траву измельчают, заливают водой и оставляют на десять часов. Делайте примочки с настоем на припухшую область в течение 10-15 минут.

В качестве экспресс-средства от отеков под глазами можно применять и сырой картофель. Очистите с него кожуру и положите несколько тонких кружочков на кожу вокруг глаз.

Для устранения отеков под глазами полезен легкий массаж: несколько минут похлопайте по коже подушечками пальцев.

Конечно, одними экспресс-средствами от отеков глаз не отделаешься, особенно, если они возникают регулярно. В таком случае стоит также периодически делать полезные домашние маски на кожу вокруг глаз.
Например, возьмите одинаковое количество мякоти огурца и тыквы, добавьте немного цветочного меда и нанесите смесь на лицо на четверть часа. Такая маска улучшит состояние кожи вообще, а в частности - предотвратит появление отеков под глазами.

Еще одна эффективная маска от отеков под глазами состоит из смеси оливкового масла и яичного желтка. Попробуйте регулярно ею пользоваться и убедитесь сами, что отечность существенно уменьшится.

Убрать отеки под глазами вам поможет старинный рецепт на основе гречневой муки: слегка подсушите гречку на сковородке, перемелите и добавьте в полученную муку теплой воды. Замесите не очень крутое тесто и сформируйте из него пару лепешек, которые затем положите под глаза минут на двадцать.

Если возникновение отеков под глазами связано с венозными или лимфатическими застойными явлениями, улучшить состояние организма поможет точечный массаж по восточной методике шиацу. Примите удобное положение, расслабьтесь и проделайте несколько упражнений.
- поместите указательный, средний и безымянный пальцы вдоль края глазницы так, чтобы кончики пальцев были направлены к брови. Нажмите три раза (ногти не должны упираться в кожу);
-  поместите указательный палец на нижний край глазницы и несколько раз подвигайте им сверху вниз, слегка надавливая на кожу.
- поместите подушечки большого пальца на веко и легко надавливайте на кожу в течение 10 секунд.  

                           
                                Источник:   http://www.arabio.ru


Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024