Любознайка Пятница, 26.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 8 » Укладка бруса
22:27
Укладка бруса

 
Укладка бруса Брус может использоваться в качестве строительного материала для возведения небольших домов, а также применяться как отделочный материал в жилых помещениях. Укладка бруса — процесс, который требует наличия определенных знаний и владения специальным инструментом.

Отделка стен помещения брусом не представляет собой ничего сложного. Сначала вертикально крепятся направляющие на расстоянии 1-1,5 метра друг от друга. Затем на эти направляющие крепятся доски. Для этого можно использовать шурупы-саморезы. Крепить деревянные доски гвоздями нежелательно, так как существует риск появления трещин на материале. Что же касается крепления направляющих, то для них в стене необходимо сделать отверстия с помощью перфоратора, в которые следует вставить дюбели для вкручивания шурупов.

Укладка бруса при строительстве дома — процесс куда более сложный: необходимо правильно возвести фундамент, знать принцип возведения стен из этого материла и многое другое. Дерево является относительно легким материалом, поэтому фундамент для дома из бруса не нужно делать мощным.
[]
Отдельно стоит рассмотреть возведение деревянных стен. Для основания нужно использовать неструганный брус. Далее сверху укладывается профилированный материал. Часто бывает, что стены имеют большую длину, чем сами доски. В этом случае брусья нужно наращивать. Делается это путем состыковки двух брусьев: одна деталь заостряется, а во второй выпиливается углубление.

Укладка бруса для возведения внутренних стен обычно выполняется с использованием досок с сечением 10х10 сантиметров. Скреплять брус можно с помощью гвоздей или деревянных нагелей, для которых необходимо сверлить отверстия. Эти отверстия в диаметре должны быть немного больше колышков, а образовавшееся зазор нужно заделать теплоизоляционным материалом, в качестве которого можно использовать лесной мох.

Особое внимание при возведении стен необходимо обратить на дверные проемы, а также на проемы для окон. Будьте внимательны при нарезке материала, обязательно используйте линейку-уровень и обвес для более ровной и точной укладки.

Во время выбора дерева для строительства обязательно нужно учитывать способ сушки материала. Брус может быть высушен двумя способами: естественным и искусственным. Материал, высушенный естественным способом, стоит значительно дешевле, однако при использовании этого способа сушки тяжелее добиться полного высыхания. Брус, высушенный искусственным способом, более удобен в использовании.

Что же касается толщины бруса, то все зависит от предназначения самого дома. Если он будет использоваться для жилья только летом, будет достаточно досок толщиной до 10 сантиметров. Если же в доме будут проживать люди на протяжении всего года, толщина бруса должна быть не меньше 20 сантиметров.

Стоит также отметить, что лучше использовать дерево, срубленное зимой. Дело в том, что при высыхании такого материла на нем практически не появляются трещины. Однако возводить дом из такого дерева также лучше зимой, так как в материале не образовывается грибок. В летнее время древесину просто обрабатывают специальными антисептиками.

Как вы смогли убедиться, укладка бруса представляет собой достаточно сложную процедуру как в плане непосредственной укладки дерева, так и в плане выбора строительного материала при покупке. Если вы не уверены, что способны правильно и точно выполнить укладку, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам.

renovation-stack-timber-2 (650x433, 77Kb)


Источник:http://strana-sovetov.com

Просмотров: 365 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома., Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024