Любознайка Пятница, 26.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 30 » ВАШ МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ
02:54
ВАШ МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ




Автор: Juliana

Можно с уверенностью сказать, что дружба является одной из главных ценностей человечества. О дружбе пишут стихи и песни, снимают фильмы. В тяжелой жизненной ситуации за помощью обращаются, прежде всего, к друзьям. Каждый человек мечтает найти себе настоящего друга, но почему-то поиски друзей очень редко распространяются на самых близких и дорогих нам людей – я говорю о детях.
[]
В результате тяжелой ситуации в стране, бытовых проблем и неурядиц дети всё чаще воспринимаются как бремя, тяжелая ноша, обуза. Я не говорю, что детей сегодня любят меньше, чем вчера. Любящие родители были, есть и, надеюсь, будут всегда. Проблема в том, что лишь для немногих людей материнство ассоциируется с дружбой. Да и как можно дружить с детьми, спросите вы. О них можно заботиться, их можно воспитывать, любить, но с ними нельзя подружиться. Они нас не поймут, мы такие разные. Так ли это? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться, что люди ищут в дружбе.

Понимание

Пожалуй, понимание – первое в длинном списке наших желаний. Как хочется иногда поплакаться в жилетку друга и пожаловаться на всё то, что так мешает сделать жизнь сказкой! Так отчего бы не довериться своему ребёнку, уж он – то сможет вас успокоить. Дети интуитивно чувствуют настроение матери, понимают вас без слов. Нежное пожатие пухленькой детской ручонки, неловкое объятие и простые, наивные слова способны сделать большее, чем двухчасовой разговор с подругой.

Поддержка

Одобрительное слово, понимающий взгляд способны творить чудеса. Но неужели вы думаете, что ваши дети не способны на это? Наоборот! Кто, как ни ваш ребенок, считает вас непогрешимой, идеальной, лучшей в мире? И ему не важно, что вы не вовремя сдали отчет, превысили скорость, спеша забрать его из садика, или поссорились с шумными соседями. Он уверен в одном – его мама всегда права, и если кто-то с ней не согласен, значит, этот кто-то ошибается. Если у вас есть ребёнок, вы можете быть уверены, что как минимум один человек поддержит вас в любой ситуации.

Разговор по душам

У многих мужчин женская дружба ассоциируется исключительно с болтовней и сплетнями. Отчасти они правы. Что греха таить, мы, женщины, никогда не откажемся от разговора по душам, да иначе и быть не может! Почему бы не поговорить с собственным ребёнком? Разумеется, ему не стоит рассказывать о вашем симпатичном коллеге, который в последнее время проявляет к вам повышенное внимание. Не обрадует малыша и сообщение о том, что его папаша испортил лучшие годы вашей жизни. Но вы можете смело обсуждать с ребёнком те вопросы, которые касаются вас обоих, поверять ему ваши сны и мечты, рассказывать, как прошел день. Такой разговор значительно сблизит вас, растопит лёд в ваших отношениях, поможет вам понять своего малыша, а также расширит его словарный запас.

Шоппинг
В списке самых действенных способов поднять себе настроение, безусловно, лидирует шоппинг. Новенькие туфельки, заколочки, брючки способны быстро избавить вас от безрадостных мыслей. Возьмите с собой вашего ребёнка! Уверена, что ему тоже понравятся блестящие безделушки, мягкие ткани, чудесный аромат духов. А вы с удивлением обнаружите, что выбор мягкой игрушки или робота-трансформера – интересное занятие. Главное – не переусердствовать с походами по магазинам, а то со временем запросы вашего малыша перерастут ваши собственные.

Самая счастливая женщина в мире проявите фантазию! Есть великое множество способов интересно провести время с ребёнком. На ваших глазах малыш превратится в вашего лучшего друга. Главное – открыть своё сердце маленькому существу, которое может сделать вас самой счастливой женщиной в мире.


Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024