Любознайка Суббота, 27.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 22 » Заколдованный остров Энваитенет
19:04
Заколдованный остров Энваитенет


На озере Рудольф (Кения) расположен остров Энваитенет, что в переводе с языка местного племени эльмоло, значит "Без­возвратный”. Десятки лет остров заб­рошен, так как считается, что он заколдованный. В 1935 году на  острове исчезли двое членов этнографической экспедиции. Все попытки найти пропавших людей оказались безрезультатными, а исчезновению людей так и не было найдено разумного объяснения.

тайна острова ЭнваитенетСпустя некоторое время эта история стала забываться. На острове поселились несколько семей племени эльмоло, которые устали воевать с соседями. Ими была построена дерев­ня, вполне пригодная для жизни. Они занимались рыбалкой, а рыбу обменивали на хлеб и молоко. Но, однажды род­ственники, решив посетить их, нашли только покинутую деревню и по­тухшие костры. Несколько десятков человек с маленького острова исчезли бесследно. Что произошло с ними, можно только предполагать.

[]

Первое свидетельство об исчезновении людей на "заколдованном острове” датируется 1630 годом. В то время на острове также поселилось несколько семей местных жителей. Сначала все было хороршо: деревня разрасталась, но одно обстоятельство вызывало удивление и тревогу – на остро­ве не было животных и птиц. Растительность Энваитенета была роскошной и имела яркий изумрудный оттенок. Очень странно выглядели скопления гладких камней бурого цвета, которые почему-то исчезали, а затем, вновь появлялись. При этом каждое ново­луние люди слышали жуткие звуки: крики, переходящие в протяж­ный стон, длившиеся от несколь­ких минут до часа. Прошло некоторое время и необъяснимые явления продолжались: в неко­торых частях острова ветви стоящих рядом деревьев переплелись и стали твердыми, подобно камню. В результате, эти участки для людей стали недоступ­ны. остров Энваитенет оказался заброшен - никто не решался там поселитьсяНо самое страшное заключалось в видениях, которые по но­чам появлялись у жителей деревни.


Это были существа, только отдаленно напоминающие людей. После этих видений островитяне часами оставались неподвижны, не в силах шелохнуться. После это­го с кем-то обязательно случалось несчастье: или кто-то погибал, или травмировался. Жители деревни пришли к выводу, что на их острове живут чудовища, готовые в любую секунду их уничтожить. Они действительно появлялись прямо перед человеком в самый неожиданный момент. На глазах своих матерей несколько детей исчезли в буквальном смысле, и найти их не удалось. Жизнь в некогда процветающей деревне стала невозможной.  К тому же родственники, наслышанные о невидимых сущностях на заколдованном острове, пере­стали там бывать. Через несколько месяцев некоторые эльмоло все же решились прибыть на остров, однако оказалось, что в деревне никого нет. Никаких следов борьбы или срочного отъезда не было: оружие было сложено в углу каждой хижины, одежда и посуда были нетронуты.

Местные легенды говорят о зага­дочном огне, выходящем из особой тру­бы на острове, и тоннелях, уводящих глубоко в недра земли... Там живет "мечущий огонь” испо­лин Уот Усуму Тонг Дуурай. Кроме того, по рассказам племени эльмоло, иногда у острова из тумана поднимается город, светящийся разноцветными огнями. Некогда прекрасные башни разрушены, а от былой славы двор­цов остались руины. Присутствующим при этом кажется, что со стороны города доносится погребальная песня. После этих видений члены племени чувствовали сильнейшее недомогание, а у беременных женщин рождались младенцы с уродствами, которые вскоре умирали. В конце XVIII века на "заколдованный остров” отправились две частные экспедиции из Голлан­дии и Германии, но и их постигла печальная участь – они обе исчезли бесследно. Остров Энваитенет так и не открыл свои тайны.


                            Источник:  http://www.objectiv-x.ru

Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024