Любознайка Суббота, 27.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Больно, не надо
18:03
Больно, не надо

 


Опубликовано: Men`s Health

Поболит — перестанет, поболит — перестанет. Знакомая ситуация? Прочти в этой статье, стоит ли уже бежать к врачу, или вопрос можно решить в домашних условиях.

ОЙ, БОЛЯТ МОИ НОГИ

Подошвенный фасциит — воспаление связки свода стопы, вызывающее тянущую боль во время ходьбы и бега. Как будто связка в твоей ступне стала короче, чем была вчера. Примерно 5% населения время от времени испытывает эту проблему — из-за особенностей походки. У тех, кто занимается бегом, вероятность болезни возрастает в два раза.

Прими таблетку ибупрофена — она снимет боль. И опускай пятку в холодную воду на 15-20 минут утром и вечером. Знай, что эта проблема часто связана с напряжением мышц икр и ахиллесовых сухожилий. Катай теннисный мячик каждой стопой по 10-15 минут несколько раз в день, чтобы снять напряжение.
[]
Не устанавливай беговую дорожку под уклоном — бег в гору слишком сильно нагружает своды стоп. И купи, наконец, обувь для бега с усиленной поддерж¬кой свода стопы.

Еще болит? Используй специальную эластичную повязку на ночь для фиксации икры и свода стопы во время сна. А если и это не поможет, узнай у хирурга, не пора ли тебе делать инъекции стероидов или других противовоспалительных препаратов.

ДУХ ОГНЯ

Повышенная кислотность желудочного сока приводит к тому, что ты чувствуешь себя так, как будто весь вечер глотал тлеющие угли. Чаще всего это случается из-за жирной или острой пищи, проблем также могут подкинуть алкоголь, кофе, цитрусовые, помидоры, сладости и так далее.

Если причина изжоги в еде, используй продающиеся без рецепта антациды, которые понижают кислотность, — например, маалокс. И жуй жевательную резинку без сахара, она способствует выделению слюны, блокирующей кислоту.

Не кури. Кислоту из желудка от попадания в пищевод удерживает нижний сфинктер этого самого пищевода, а никотин его расслабляет. И ешь не позднее чем за два часа до похода в постель — в положении лежа съеденное сильнее давит на пресловутый сфинктер.

Еще болит? Отказался от всей вкусной пищи и алкоголя, но изжога продолжается? У тебя может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Обратись к врачу, эта болезнь способна привести к раку пищевода.

НИЖЕ СПИНЫ

Самая распространенная причина болей в пояснице — переутомление мышц из-за неправильной осанки. Более 80% мужчин хоть иногда мучаются этими болями.

Во время обострения проблемы принимай обезболивающие каждые четыре часа, наноси на болезненную область прогревающую мазь на 10-15 минут три раза в день. И не лежи на диване в надежде, что все пройдет, — обычный, а не постельный режим быстрее снимает боль.

Растягивай подколенные сухожилия — когда они напряжены, то могут потянуть мышцы поясницы. И найди специальную подушку для исправления осанки в положении сидя, купи ее и подкладывай под спину. Она принуждает тебя сидеть ровно и не горбиться.

Еще болит? Обратись к ортопеду — возможно, тебе потребуется специальная физиотерапия, уколы или даже операция.

НЕ ТЯНИ ЖИЛЫ

Тендинит — болезненное воспаление сухожилий, нередко сопровождающееся припухлостью. Чаще всего локализуется в плечах, локтях или коленях, затрудняет их движения и со временем может привести к необратимым дистрофическим изменениям. Согласно статистике British Medical Journal, ведущие активный образ мужчины страдают тендинитом в среднем дважды в год.

Прими противовоспалительное, оно расширяет кровеносные сосуды и приносит облегчение без потери эластичности тканей. И охлаждай болезненное место по 15 минут три раза в день. А еще хотя бы на неделю откажись от серьезных физических нагрузок.

Смена разных видов физической активности поможет снять стресс с мышц и предупредить тендинит. Подбери такие упражнения, которые не будут слишком нагружать потенциально болезненные места: воспользуйся тренажером по скалолазанию, если у тебя начинает болеть локоть от игры в теннис, и велотренажером, если ноет колено.

Еще болит? Сходи на прием к физиотерапевту для подбора восстановительных упражнений. А если боль сохраняется, просись на ультразвуковую терапию, которая улучшает циркуляцию крови.

В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ

Туннельный синдром — не название рок-группы. Это воспаление нерва, идущего из предплечья в кисть через узкий проход в основании кисти. Основание кисти болит, покалывает, немеет.

Развивай гибкость — занятия йогой два раза в неделю снимают боль. Можешь также надевать эластичную повязку на запястье на ночь, во время работы за компьютером и тогда, когда ты за рулем. Повязка удерживает кисть от чрезмерного сгибания и предотвращает дальнейшее раздражение нерва и развитие туннельного синдрома.

«Установи клавиатуру так, чтобы не напрягать запястья, — говорит Дуглас Кэмпбелл, хирург-консультант госпиталя Университета Св. Джеймса в Лидсе (Великобритания). — Изгиб запястья в любую сторону создает значительное давление на нерв». И разработай крепкое рукопожатие с помощью кистевого эспандера — это тоже повышает гибкость кисти.

Еще болит? Хирург либо вколет тебе кортикостероидов для снижения воспаления, либо сделает операцию. Не бойся, руку не отрежут.

 

Просмотров: 326 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024