Любознайка Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Целебное маслице
22:43
Целебное маслице

 

О касторовом масле вы слышали, конечно, а многие и пользовались. Но мало кто знает, что в природе такого масла нет, а получают его, путем отжима из семян растения  клещевина,  по латыни – Ricinus, отсюда и медицинское название масла – oleum Ricini.tselebnoe-maslitse.

Его широко применяют в медицине, но сегодня я вам расскажу о применении этого масла в косметологии.

[]
tselebnoe-maslitse.

Используют касторовое масло для роста волос, для его укрепления. Масло укрепляет и ресницы, усиливает их рост, заодно делая их гуще.

Кроме этого, касторовое масло используют в масках для кожи лица, подогревают и делают с маслом массаж. Если же смазать подогретым маслом брови, перед их прореживанием и коррекцией, боль при выщипывании пинцетом будет значительно меньше. Объясняется это тем, что при нагревании поры расширяются, а масло смягчает кожу, делая эту процедуру не такой болезненной, как обычно.tselebnoe-maslitse.

Начнем, пожалуй, с волос.

Касторовое масло питает волосы, склеивает чешуйки на волосках, тем самым делает их прочными и блестящими.

Касторовое масло укрепляет волосы, воздействуя, непосредственно, на волосяную луковицу, кроме того применение масла очень позитивно сказывается и на коже головы —  устраняет шелушение и перхоть.

Пользоваться лучше, подогретым на водяной бане, маслом, оно будет более эффективным. Втерев масло в кожу головы и по всей длине волос, голову укутывают целлофановым кулечком и сверху полотенцем. Масло нужно держать на волосах час и делать такое укутывание раз в неделю, при очень поврежденных волосах, или же раз в две недели, для оздоровления.для ресниц

Смывать масло тяжеловато, иногда приходится намыливать голову дважды, затем сполоснуть волосы травяным настоем (хотя бы настоем крапивы), или слабым раствором уксуса.

При желании, перед применением, в касторовое масло можно добавить три капли эфирного масла, которое вам предпочтительней. Такое лечение, вдобавок, поднимет настроение и успокоит нервную систему.

В другие маски для волос можно добавлять, по желанию, луковый сок, кефир, сок алоэ, отвары трав, желток и сметану.tselebnoe-maslitse.

Ранее описанный рецепт лучше подходит к лечению сухих волос, а для нормальных и жирных лучше подойдет такая маска.

Подогрейте на водяной бане стакан кефира, влейте в него столовую ложку касторового масла и нанесите на волосы и кожу головы на полчаса. Укутайте голову так же, как в предыдущем рецепте. Такая маска приведет в норму работу сальных желез, укрепив волосы, превратит их в густые и блестящие.

Если же у вас на расческе остается слишком много волос, вам нужно обязательно применить следующую маску.для волос

Смешайте в равных частях луковый сок и касторовое масло, отчего лук станет менее жгучим, и оставьте маску на 40 минут, укутав голову, как сказано ранее. Кстати, если появились проплешины, добавьте еще сок, или кашицу алоэ, что увеличит эффективность маски. Если же вы добавите еще настойку календулы (чайная ложка), маска будет действовать и как противозудная (в случае раздражения кожи головы).

Массаж с маслом.

Разогретое масло нанесите на лицо и по массажным линиям лица проведите массаж кожи. В подогретом виде масло хорошо разглаживает складки и морщинки на лице, а прикосновение пальцев тонизирует кожу.

массаж по линиям

Маски.

1. Взбейте с желтком одинаковое количество касторового, облепихового и оливкового масла и нанесите смесь на кожу лица. По истечению 20 минут, умойтесь теплой водой.

2. Тертое на мелкой терке яблоко смешайте со столовой ложкой касторового масла и нанесите на полчаса на кожу лица, смойте теплой водой.

3. Возьмите по столовой ложке касторового масла, кефира и тертого на мелкой терке огурца, добавьте несколько капель лимонного сока, перемешайте и нанесите на кожу лица на  полчаса, затем умойтесь теплой водой.

Попробуйте,  и ваша кожа станет молодой и красивой без всякого вмешательства пластического хирурга!

 

              http://znaniyapolza.ru

Просмотров: 602 | Добавил: Татьяна | Теги: Травы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024