Любознайка Пятница, 26.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Герпес.
14:15
Герпес.


Автор: Kotik2008

Около 40% россиян поражены вирусом герпеса. Многие об этом даже не подозревают!

...Лето. Купальный сезон. Но как обидно, когда после купания или загара область вокруг рта, или того хуже в области половых органов появляются высыпания. Которые будто говорят, «Дзинь-дзинь. Герпес вернулся». И кажется, что от этой гадости никогда не избавиться...

Типы герпеса

Различают три вида герпеса.

Простой герпес первого типа является причиной высыпаний в области рта. Простой герпес второго типа поражает половые органы. Третьим видом является опоясывающий лишай, вызываемый вирусом ветряной оспы.
[]
Первым типом большинство людей заражаются в детском возрасте, и проявляется он в периодических пузырчатых высыпаниях в виде лихорадки вокруг рта.

Герпес второго типа проявляется также в пузырчатых высыпаниях, но уже в области половых органов. Передается половым путем и также периодически обостряется. Чаще страдают женщины. Периодическое проявление генитального – явное свидетельство о снижении жизненных сил организма.

Ветряная оспа (ветрянка) – вирус поражает детей. Вирус может спать в ткани годами, активизировавшись он размножается и распространяется по нервной ткани и проявляется в виде опоясывающего лишая. Его проявления – сыпь, жгучая боль на пояснице, плечах, лице.
НЕТ вспышкам герпеса!
Считается, что герпес не подается полному излечению. Однако существуют способы, позволяющие избежать вспышки герпеса и при хорошем раскладе можно все-таки его побороть.

                            Лечение герпеса

Диета.
Сбалансированная, направленная на укрепление иммунной системы. Дополнительное количество витаминов А, С, E. Из микроэлементов особо полезен цинк. О поставщиках этих компонентов диеты я уже не раз писал в своей рассылки. Но повторю кое-что. Например, большая ложка оливкового масла натощак по западным меркам почти считается почти суточной нормы для взрослой женщины. Цинка много содержится в тыквенных семечках, морепродуктах, красном мясе. Добавки цинка задерживают развитие первого типа герпеса. О витамине С скажу особо, что при первых вспышках герпеса (зуд) прием вместе с витамином Р в двух случаях из трех предупреждает появление высыпаний.

Следует прекратить или уменьшить потребление алкоголя, кофе, сигарет, которые ослабляют иммунную систему.
Избегать переохлаждения и тепловых солнечных ударов. Практика показывает, что вспышки герпеса следует за переохлаждением и длительного пребывания на солнце.

Повышение иммунитета.
Миллион раз про это писал, но только когда рассказывал о борьбе с хроническим простатитом. Если обратить внимание, то и у герпеса, и у хронического простатита есть много общего. Даже существует устойчивое мнение, что ни герпес, ни хронический простатит победить окончательно почти невозможно, в крайнем случае очень сложно. Однако я считаю, что выход есть в обоих случаях, он в системе, направленной на улучшение физического состояния, борьбу организма с инфекцией, учитывая специфику заболевания. Кроме вышеупомянутых (диета, негативные факторы) еще раз приведу ее составляющие.

Фитотерапия.
Приучитесь вместо чая и кофе (хотя бы частично) пить травяные чаи из трав которые я рекомендую – те же почки тополя, почки осины, крапива, солодка, подорожник, чабрец, зверобой, мята и т.д. Рецепты я писал неоднократно. Фитотерапия (без экстремизма) в отличие от химических лекарств длится дольше, но действует мягче и не дает побочных эффектов, заодно позволяя организму легче справляться с разными инфекциями, включая и простатит и герпес

Восстановление микрофлоры пищеварительной системы.
Усвоение пищи имеет громадное значение. Как ваша пищеварительная система будет усваивать пищу, как она будет извлекать из нее энергию, так вы и сможете жить. Для вас это особо актуально поскольку вы неоднократно проходили курс лечения антибиотиками, которые убивают не только патагенные бактерии, но и полезные. Рекомендую пить бифидум бактерин (в аптеках, это бактерии в сухом виде), а также кисломолочные продукты. Можно заквашивать самому из молока и того же бифидум бактерина.

 

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024