Любознайка Суббота, 27.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Глинтвейн
01:54
Глинтвейн

 

 

Каждый компонент горячего винного напитка "глинтвейн" имеет свои лечебные свойства

Глинтвейн, сваренный из натурального вина с добавлением фруктов, очень полезен – говорят врачи. Горячий алкоголь вообще помогает бороться с микробами. Известные горячие напитки, такие как пунш и грог, имеют лечебные свойства.

Глинтвейном хорошо спасаться, как только человек чувствует, что простудился или подхватил грипп.

По словам врачей, красное вино способствует кроветворению, очищает сосуды от жировых бляшек. Оно "омолаживает" сосуды, делает их эластичными. Конечно, вино тоже нужно пить в умеренных дозах. Так, американская ассоциация кардиологов рекомендует пить женщинам не более 120 г вина в день, мужчинам – не более 150 г.
[$Cut$]
Фрукты в напитке насыщают организм минералами, в меньшей степени – витаминами, потому что все-таки напиток достаточно горячий и большинство витаминов разрушается. Сухофрукты и яблоки богаты пектинами, поэтому они хорошо выводят из организма шлаки. Собственно, именно это крайне необходимо в первые часы болезни, когда надо вывести из организма инфекцию и токсины, которые выделяют вирусы.

Относительно меда, то, конечно, подслащивать лучше натуральным продуктом, но потому, что температура напитка в среднем 70-80 градусов, мед даст только вкус, лечебных свойств он уже не имеет – поясняют медики. Поэтому они не советуют "переводить" такой ценный продукт. Проще взять сахар, а мед съесть впоследствии отдельно.

Лимон не только насыщает витамином С. Он выводит токсины и снижает уровень холестерина. А самое ценное его свойство – что он стимулирует иммунитет.

Не случайными также являются специи и пряности в напитке.

Гвоздика хорошо снимает спазмы и уничтожает микробы, способствует восстановлению сил после тяжелого дня, улучшает память. А вот имбирь в глинтвейне усиливает внутреннее тепло, стимулирует обмен веществ, возбуждает аппетит, выводит из организма шлаки. Его хорошо использовать, потому что он помогает хорошо пропотеть, снимает спазмы.

Перец способствует очищению печени – основного органа, который нейтрализует токсины вирусов. Кроме того, он улучшает движение крови.

А самой интересной из пряностей является корица. Она согревает организм, повышает внутреннее тепло. Это особенно хорошо, когда человек промерзнет. Напиток с корицей хорошо выпить, чтобы не заболеть. Она даже убивает грибки. Для профилактики болезней это лучшее средство.

Источник: http://aula.ru/

 

 

 

Просмотров: 462 | Добавил: Татьяна | Теги: Напитки. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024