Любознайка Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Упражнения для глаз.
18:23
Упражнения для глаз.


Современная жизнь диктует свои правила. Ежедневно ты проводишь порядка 8-10 часов у монитора компьютера по рабочей надобности. Приходя домой после насыщенного трудового дня, ты вновь присаживаешься к «волшебному ящику», чтобы расслабиться – поиграть в игрушку, пообщаться в социальных сетях или разложить пасьянс.
Тебе кажется, что таким образом ты расслабляешься? Это только внешнее ощущение. На самом деле, твоим глазам приходится работать в усиленном режиме, ведь при работе с компьютером глаз постоянно меняет фокус, что требует больших затрат энергии. Да, компьютеры стали неотъемлемой частью нашей действительности. Если изменить эту ситуацию не в твоих силах, то ты можешь пройти ее с минимальным вредом для зрения.

Мы предлагаем тебе набор эффективных и простых упражнений для глаз, которые можно выполнять, так сказать, не отходя от кассы. Эти тренировки не требуют больших материальных и временных затрат.
Упражнения для глаз лучше всего выполнять с прямой спиной – сидя или стоя.
[]
Упражнение №1

Для начала тебе необходимо дать отдых твоим перенапряженным глазам.Потри ладони друг о друга, чтобы они разогрелись.Закрой глаза и приложи к ним ладони таким образом, чтобы они не касались век. В таком положении проведи секунд 20. Ты сразу заметишь, что все изображения стали четче, после того как откроешь глаза.

Упражнение №2

Выбери себе две точки. Одну вдали (например, антенну в доме, который ты видишь из своего рабочего окна), а вторую в непосредственной близости от себя (например, кнопку телефона на рабочем столе).Посмотри в течение 5 секунд на дальнюю точку, а потом быстро переведи взгляд на ближнюю. Повтори это нехитрое упражнение 10 раз.

Упражнение №3

Крепко зажмурь глаза примерно на 5 секунд, а потом, открыв их, не моргай в течение 10 секунд. Также практикуй быстрое зажмуривание – с максимальной скоростью закрывай и открывай глаза в течение 15 секунд.Укрепить мышцы, отвечающие за синхронность, позволит такое упражнение: попеременно закрывай то правый, то левый глаз в течение 20 секунд.

Упражнение №4

Для разработки глазных мышц полезны вращательные движения глазами, а также быстрая смена направлений взгляда.Сделай пять вращательных движений глазами влево, а потом еще пять – вправо. Потом с большой скоростью меняй направление взгляда: смотри то вверх-вниз, то вправо-влево, то по диагонали (верхний левый угол–нижний правый угол и наоборот).

Упражнение №5

Массаж – всему голова! Выбери это воздействие на глаза как завершающий аккорд в системе упражнений. Легко массируй веки круговыми движениями в течение минуты – это позволит улучшить кровообращение и расслабить мышцы.


Этот комплекс упражнений лучше всего повторять с интервалом в два часа. Если ты не хочешь, чтобы полезная информация в одно ухо влетела, а в другое вылетела, распечатай памятку с упражнениями и повесь на стену рядом с компьютером – дома и на работе.

Чтобы не пугать сотрудников своими выпученными глазами и страшными вращениями глазных яблок, предложи им присоединиться к тебе. Организуй в кабинете маленький коллективный тренинг – так и веселее будет делать упражнения, и выделяться из среды коллег ты не будешь. Удачи!

Источник: Школа Жизни.

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024