Любознайка Пятница, 26.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Высокие каблуки нарушают работу мозга.
18:56
Высокие каблуки нарушают работу мозга.


Ничто не может превратить обычное платье в сексуальный наряд так быстро и легко, как красивые туфли на шпильках. Однако не всякая женщина отдает себе отчет в том, какой вред наносит организму, нося обувь на высоких каблуках.

Как выяснили ученые, высокие каблуки способны испортить не только ноги: поклонницы шпилек рискуют своими умственными способностями!

Новое исследование британских ученых выявило еще несколько причин, по которым представительницам прекрасного пола стоит пересмотреть свои взгляды на обувь. Ранее сообщалось, что около 80% женщин страдают от проблем с ногами, вызванных ношением слишком тесных туфель на чересчур высоких каблуках. В их число попала, к примеру, Виктория Бэкхем, страдающая от "шишек" на наружной стороне большого пальца ноги. Согласно статистическим данным, только в Британии за прошлый год к врачу с жалобами на боли в ногах обратились 200 тыс. женщин, 10 тыс. из которых пришлось лечь в больницу на реабилитацию.
[}
Однако не только "шишки" и распухшие пальцы могут оказаться результатом чрезмерной любви к каблукам. Регулярное ношение подобной обуви плохо влияет на спину, нарушая ее естественную осанку и сдавливая позвоночные нервы. Более того, сжимание нервов и кровяных сосудов может вызвать сильные головные боли и негативно сказаться на функционировании головного мозга.

Исследование показало, что 65% женщин носят высокие каблуки не менее 40 часов в неделю, поэтому неудивительно, что в моду входят новые косметические услуги. Одна из них - вкалывание коллагена в подушечки ног: это уменьшает дискомфорт во время ходьбы на высоких каблуках.

Согласитесь: нет ничего лучше пары высоченных каблуков, чтобы превратить обычную женщину в супермодель.

По статистике, примерно 65 процентов женщин носят каблуки более 40 часов в неделю. Британские косметологи придумали, как помочь им делать это безболезненно.

Все больше жительниц Британии прибегают к новейшей косметической разработке, позволяющей сделать «хождение по мукам» менее мучительным. Называется процедура «заполнитель стопы», она разработана косметологами британского центра The Harley Medical Group и представляет собой введение коллагена в подушечки, соединяющие пальцы ног с остальной частью стопы.



Любительницы модной обуви готовы стоять в очереди на процедуру месяцами, лишь бы не расставаться с каблуками. И даже тот факт, что эффект от заполнителя стопы длится очень недолго, не останавливает их.

Врачи предупреждают: 80 процентов женщин испытывают проблемы со здоровьем в результате ношения высоких каблуков. В 2009 году в Британии более 200 000 модниц обращались за медицинской помощью, жалуясь на боли в ногах и спине и деформацию большого пальца стопы. Десяти тысячам из них пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Кроме того, медики выяснили, что регулярное ношение высоких каблуков оказывает опасное влияние на мозг, поскольку работа нервных окончаний и кровеносных сосудов искажается, вызывая головные боли и воздействуя на мозговую функцию.

Однако любительницы шпилек, вроде Виктории Бекхэм, не готовы расстаться с ними, несмотря ни на какие предупреждения врачей.

Источник: "Стиль"

 

Просмотров: 274 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024